Культурный фонд «Выразительный мир»
Мир разнообразен и интересен, а мы делаем всё,
чтобы выразить себя в нём. Если тебе с нами по пути,
не проходи мимо – будь с нами!

Мы занимаемся реализацией проектов, направленных на улучшение культурного уровня граждан и на развитие культурных связей с сопредельными государствами, и при этом стараемся полученные средства направить на благотворительность.

Ускоренное обучение рисунку и живописи с нуля

Ускоренное обучение рисунку и живописи с нуля Уважаемые дамы и господа!

Наша Команда проводит организацию двухдневного Тренинга «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля» 25 и 26 апреля. Данное мероприятие, в первую очередь, организуется для педагогов из детских домов и центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, которые отвечают за направление художественного развития детей.

За 2 дня художник Дмитрий Делизонас научит ощущать радость при сотворении живого мира природы на листе бумаги. Развивается цветовидение. Повышается самооценка. Открывается новое ощущение — восприятие окружающего, как мира природы.

Несмотря на то, что тренинг рассчитан на людей, которые не умеют рисовать, уровень работ каждого ученика будет отвечать требованиям художественного училища.

По окончании тренинга меняется сознание и отношение не только к природе, но и к миру в целом.

О педагоге:

Дмитрий Илиасович Делизонас

Родился в 1959 году в Москве. В 1992 году закончил ТТХИ отделение промышленной графики по специальности дизайнер. В настоящее время работает старшим преподавателем кафедры философии и логики РГУ города Калининграда.

Работает над новыми технологиями в области образования. Имеет научные публикации. В 2003 опубликовал книгу "учись рисовать".

В 1994 году создал авторскую методику по ускоренному обучению рисунку и живописи. В 1998 году при центре дополнительного образования РГУ города Калининграда организовал курсы ускоренного обучения рисунку, живописи и дизайну интерьера.


Тренинг планируется провести в течении 2х дней (суббота и воскресенье).
Суббота – начало в 14-00, до вечера.
Воскресенье – начало в 10-00, до обеда.
В среднем, занятия в течении одного дня будут занимать 5-6 часов.
В качестве планируемой даты проведения тренинга мы рассматриваем даты 25-26 апреля.

Обучение по софинансированию. Стоимость обучения для приглашённого специалиста из детского дома - 1000р. с одного человека. Также необходимо приобрести набор участника (краски, бумага, кисти) – ориентировочная стоимостью – 500р.

В процессе обучения, будут освоены техники написания картин графитными карандашами и гуашью. В результате тренинга будут представлены техники написания пейзажей и портретов.

По итогам тренинга, кроме своих работ, которые будут профессионально выполнены, и их можно будет подарить друзьям и близким, или повесить где-то в интерьере и удивлять всех своим мастерством, будет предоставлен видео материал с техниками, что бы педагоги могли передать знания детям (диск с материалами будет входить в стоимость обучения).

Благодаря положительному решению и участию педагогов, у социального учреждения появится возможность в саморазвитии, а также в общении с коллегами из других подобных учреждений. В результате этого мероприятия, появится возможность не только получить знания и навыки в соответствии с программой тренинга, но и создать круг общения между детскими домами в сфере живописи, организации совместных выставок детей, различного рода совместных художественных фестивалей.

При возникновении вопросов, просим Вас связаться с организатором.