Культурный фонд «Выразительный мир»
Мир разнообразен и интересен, а мы делаем всё,
чтобы выразить себя в нём. Если тебе с нами по пути,
не проходи мимо – будь с нами!

Мы занимаемся реализацией проектов, направленных на улучшение культурного уровня граждан и на развитие культурных связей с сопредельными государствами, и при этом стараемся полученные средства направить на благотворительность.

События

Команда «Эксклюзив» - призер региональной игры «Янтарного осьминога».
3 Декабря 2016
Команда «Эксклюзив» - призер региональной игры «Янтарного осьминога».
Финал очередного сезона Городской лиги КВН «Золотой осьминог» прошел в пятницу, 25 ноября, в Доме искусств в Калининграде.
В зале яблоку негде было упасть. Поддержать участников игры пришел глава города - Александр Ярошук.
«Эксклюзив» в «Золотом осьминоге»
2 Ноября 2016
«Эксклюзив» в «Золотом осьминоге»
В минувший четверг состоялся очередной этап лиги КВН «Золотой осьминог» г. Калининград. В котором приняла участие уже полюбившаяся калининградцам команда из нашего города - «Эксклюзив».
«Эксклюзив» в «Своей лиге»!
27 Июля 2016
«Эксклюзив» в «Своей лиге»!
3-го июля в г. Тихвин, Ленинградской области, прошёл полуфинал «Своей лиги» - лиги игр КВН, в которой участвуют люди с ограничениями физического здоровья.
Мастер-класс в Детском Доме г. Нестеров.
7 Июня 2016
Мастер-класс в Детском Доме г. Нестеров.
Выездной мастер-класс «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля», в Детском доме города Нестеров.
Мой первый пейзаж. Гуашь.
6 Мая 2016
Мой первый пейзаж. Гуашь.
30 апреля, художник Дмитрий Делизонас, делился своим опытом и знаниями, открывал тайны создания художественных шедевров, участникам тренинга из цикла - «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля», который был организован и проведён Культурным фондом «Выразительный мир».
Балтийский «Эксклюзив» снова в деле!
6 Мая 2016
Балтийский «Эксклюзив» снова в деле!
24 апреля, команда КВН открытого общества инвалидов «Маяк» из города Балтийска, под названием - «Эксклюзив», приняла участие в очередном этапе 21-го сезона городской лиги города Калининграда - «Золотой осьминог».
Пейзаж. Графика. Карандаш.
21 Апреля 2016
Пейзаж. Графика. Карандаш.
16 апреля, Команда Культурного Фонда «Выразительный мир», организовала провела тренинг из цикла - «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля», на котором художник Дмитрий Делизонас делился своими знаниями и открывал тайны написания картин участникам мероприятия.
Балтийский «Эксклюзив»
8 Апреля 2016
Балтийский «Эксклюзив»
Очередным, и не маловажным шагом для личностного роста, преодоления своих страхов и комплексов для Александра  Герчикова, стало решение - выйти на большую сцену. Да, да, что тут мелочиться. Если уж испытывать себя и ставить цели, то, как говориться, не жалея живота своего.
Так вот что это такое – Аэрография?!
30 Марта 2016
Так вот что это такое – Аэрография?!
26 марта в стенах дизайн-студии Art inc. проходил мастер-класс по аэрографии для ребят из многодетных семей.
Рисуем, открываем талант в себе!
5 Марта 2016
Рисуем, открываем талант в себе!
16 и 30 апреля мы проведём два тренинга из цикла - «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля»
Искусство – Аэрография! Взгляд изнутри
3 Марта 2016
Искусство – Аэрография! Взгляд изнутри
Дизайн-студия Art inc., которая безусловно является ведущей студией в городе по аэрографии, откликнулась на запрос Культурного фонда «Выразительный мир!», и любезно согласилась 26 марта принять в своих стенах детей из многодетных семей, и провести мастер-класс, на котором будут показаны основы работы аэрографом.
Росковинский "пришвартовался в «Верфи»"
11 Сентября 2015
Росковинский "пришвартовался в «Верфи»"
В сентябре, двери Калининградского Арт-кафе «Верфь», любезно раскрылись для почетного художника Союза художников Польши - Рафала Росковинского, который известен в Польше своей безграничной любовью к свободе и оригинальными взглядами на сегодняшнюю действительность.
Первый шаг большого пути
31 Августа 2015
Первый шаг большого пути
«Ура! Свершилось! Это стало кому-то нужно!» - именно такие слова и эмоции в первую очередь возникли в наших головах.

Долго и упорно мы шли к тому, чтобы в нашем прекрасном городе стали появляться яркие пятна, привлекающие внимание не только горожан, но и гостей города, и вот, первый шаг в этом направлении сделан.

Торжественное закрытие выставки «Мир, как его видят художники Польши»
27 Августа 2015
Торжественное закрытие выставки «Мир, как его видят художники Польши»
1 июля 2015 года, в выставочном зале Головного офиса Калининградского отделения Сбербанка, при поддержке и организации Культурного фонда «Выразительный Мир», стартовала выставка почетного художника Союза художников Польши - Рафала Росковинского, который известен в Польше своей безграничной любовью к свободе и оригинальными взглядами на сегодняшнюю действительность.
Мир, как его видят художники Польши
2 Июля 2015
Мир, как его видят художники Польши
Первого июля 2015 года, в выставочном зале Головного офиса  Калининградского отделения Сбербанка, при поддержке и организации Культурного фонда «Выразительный Мир», стартовала выставка почетного художника Союза художников Польши - Рафала Росковинского, который известен в Польше своей безграничной любовью к свободе и оригинальными  взглядами на сегодняшнюю действительность.
Скоро погрузимся!
20 Июня 2015
Скоро погрузимся!
Осталось совсем немного времени, когда стартует первый в нашем регионе Адаптационно-оздоровительный социальный лагерь «Погружение. 2015», который будет проходить с 05 по 10 июля 2015г.
Эльбрус. Вершина, которая зовёт.
21 Мая 2015
Эльбрус. Вершина, которая зовёт.
Отчёт о поездке Александра Герчикова.
«В январе этого года, во время совместного отдыха членов клуба «Спарта Калининград», зашел разговор об активном отдыхе. Один из ребят завел разговор об отдыхе в горах, рассказав о том, как отлично провел каникулы с сыновьями, в Австрийских Альпах. Его рассказ был очень эмоциональным и красочным, что я решил непременно побывать в горах.»
Нам всем дано творить!
29 Апреля 2015
Нам всем дано творить!
25 и 26 апреля, наш фонд, совместно с Благотворительным Центром «Верю в чудо», организовали и провели Тренинг «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля». На данное мероприятие были приглашены педагоги из Детских домов и Центров помощи детям оставшихся без попечения родителей, отвечающих за направление художественного развития детей, а также, все желающие открыть в себе новые таланты и способности творить.
На пути к своей Вершине!
27 Апреля 2015
На пути к своей Вершине!
До восхождения на высочайшую гору Европы и России – Эльбрус, осталось совсем немного времени. Через пару дней мы сядем в самолет, и спустя несколько часов перелета, с пересадкой в Москве, окажемся в одном из красивейших уголков нашей необъятной Родины.
Ускоренное обучение рисунку и живописи с нуля
7 Апреля 2015
Ускоренное обучение рисунку и живописи с нуля
Наша Команда проводит организацию двухдневного Тренинга «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля» 25 и 26 апреля. Данное мероприятие, в первую очередь, организуется для педагогов из детских домов и центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, которые отвечают за направление художественного развития детей.