Культурный фонд «Выразительный мир»
Мир разнообразен и интересен, а мы делаем всё,
чтобы выразить себя в нём. Если тебе с нами по пути,
не проходи мимо – будь с нами!

Мы занимаемся реализацией проектов, направленных на улучшение культурного уровня граждан и на развитие культурных связей с сопредельными государствами, и при этом стараемся полученные средства направить на благотворительность.

Пейзаж. Графика. Карандаш.

Пейзаж. Графика. Карандаш. 16 апреля, Команда Культурного Фонда «Выразительный мир», организовала провела тренинг из цикла - «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля», на котором художник Дмитрий Делизонас делился своими знаниями и открывал тайны написания картин участникам мероприятия.
В процессе обучения, художник показал техники написания картин графитными карандашами, и у каждого участника получилось изобразить пару пейзажей.
Несмотря на то, что тренинг был рассчитан на людей, которые не умеют рисовать, по его окончании уровень работ каждого ученика практически нельзя было отличить от работ тех, кто занимается живописью долгое время.

Все участники остались довольны результатом, и многие решили продолжить участие в планируемых тренингах в дальнейшем. Надеемся и Вас видеть на наших тренингах.

О педагоге:

Дмитрий Илиасович Делизонас

Родился в 1959 году в Москве. В 1992 году закончил ТТХИ отделение промышленной графики по специальности дизайнер. В настоящее время работает старшим преподавателем кафедры философии и логики РГУ города Калининграда.

Работает над новыми технологиями в области образования. Имеет научные публикации. В 2003 опубликовал книгу "учись рисовать".

В 1994 году создал авторскую методику по ускоренному обучению рисунку и живописи. В 1998 году при центре дополнительного образования РГУ города Калининграда организовал курсы ускоренного обучения рисунку, живописи и дизайну интерьера.