Культурный фонд «Выразительный мир»
Мир разнообразен и интересен, а мы делаем всё,
чтобы выразить себя в нём. Если тебе с нами по пути,
не проходи мимо – будь с нами!

Мы занимаемся реализацией проектов, направленных на улучшение культурного уровня граждан и на развитие культурных связей с сопредельными государствами, и при этом стараемся полученные средства направить на благотворительность.

Нам всем дано творить!

Нам всем дано творить! 25 и 26 апреля, наш фонд, совместно с Благотворительным Центром «Верю в чудо», организовали и провели Тренинг «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля». На данное мероприятие были приглашены педагоги из Детских домов и Центров помощи детям оставшихся без попечения родителей, отвечающих за направление художественного развития детей, а также, все желающие открыть в себе новые таланты и способности творить.

Конечно, многие скептически относились к заявленному нами тезису – «Рисовать могут научиться все, для этого нужно иметь только желание!», и за 2 неполных дня, проведённых под чуткой заботой тренера-художника Дмитрия Делизонаса, нам удалось не только доказать его, но и научить ощущать радость при сотворении живого мира природы на листе бумаги.

Разные причины привели людей на занятия: одни хотели изменить что-то в своей жизни, другие – изменить взгляд на этот мир. И тем и другим удалось приблизится к достижению своих целей, потому что через поиск своего пути к творчеству, изменялся их внутренний мир, так как каждый мог быть самим собой, и принимать себя таким, какой он есть. Именно это позволило раскрыть творческие таланты и скрытые способности нашим участникам.
Обучение было разделено на две части не спроста. В первый день было важно вселить в участников уверенность в себя и заинтересовать результатом который им под силу. И этот день был посвящён ярким краскам, выраженным в природе. Пейзажи, они рождались под кистью каждого участника и вызывали массу положительных эмоций.
А истинное наслаждение доставила техника рисования лошадей. Дмитрий Илиасович раскрыл все тайны построения тела лошади, и это сложное в изображении животное появлялось на листах участников тренинга по частям, и за полтора часа превратилось в целостное чудо, результат был ошеломляющий.
Несмотря на то, что тренинг был рассчитан на людей разных возрастов, и которые не все умеют рисовать, уровень работ каждого ученика мог смело отвечать требованиям художественного училища.

Второй день тренинга был отдан освоению техники написания картин графитными карандашами. В результате тренинга были представлены техники написания пейзажей и портретов.

Итогом тренинга, были не только работы, которые были выполнены профессионально, и могут служить элементами гордости в семье, но и та радость, которую испытал каждый из участников, и с каждым новым рисунком счастья становилось всё больше и больше. Один раз осознав, и поверив, что ему под силу рисовать, участники тренинга готовы возвращаться к этому занятию снова и снова.

Мы увидели большой интерес к подобным тренингам, и в ближайшее время будем планировать проведение подобных мероприятий по конкретным темам и направлениям в художестве.

Следите за новостями и присоединяйтесь к нам!

Некоторые отзывы участников:

Мария Кирюхина, 21
«Вот и канули в воду минувшие выходные. А насколько они были полны красок, эмоций и вдохновений, что не передать словами. И все это началось со знакомством замечательным человеком, художником, Делизонас Дмитрием Илиасовичем. Дмитрий Илиасович необыкновенной души человек. Он так легко, грамотно и быстро объясняет технику рисования, ставя акцент на самые важные детали. Он показывает, как нарисовать не просто дерево, а красивое дерево. Дмитрий Илиасович открывает ученикам секреты мозга, то, как наше зрение воспринимает рисунок. По сути, в этом нет ничего сложного, когда тебе объясняют все с нуля. Ведь у Дмитрия Илиасовича за плечами огромный опыт ошибок, исправлений, наработок, пройдя которые он имеет возможность доступным и понятным языком передать свои навыки ученикам.»

Анастасия Дубенец, 15
«Всё понятно, доступно и можно за короткое время научиться рисовать действительно хорошие рисунки и получать удовольствие от них.»

Людмила Дубенец, 40
«Понравился формат тренинга, теория и практика рядом и вместе. Я получила огромное удовольствие от рисования и общения с преподавателем. Хотела бы продолжить уроки рисования! Спасибо за тренинг!»

Янчарук Наталья, 40
«Подробное, доступное объяснение. Спокойная, приятная обстановка. Понравилось и удивило внутреннее изменение в себе. Почувствовала в себе что-то новое, то, чем никогда не пользовалась. Спасибо!»