Культурный фонд «Выразительный мир»
Мир разнообразен и интересен, а мы делаем всё,
чтобы выразить себя в нём. Если тебе с нами по пути,
не проходи мимо – будь с нами!

Мы занимаемся реализацией проектов, направленных на улучшение культурного уровня граждан и на развитие культурных связей с сопредельными государствами, и при этом стараемся полученные средства направить на благотворительность.

Мой первый пейзаж. Гуашь.

Мой первый пейзаж. Гуашь.

30 апреля, художник Дмитрий Делизонас, делился своим опытом и знаниями, открывал тайны создания художественных шедевров, участникам тренинга из цикла - «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля», который был организован и проведён Культурным фондом «Выразительный мир».

Сказать, что все были довольны, и организаторы, и участники, и художник-тренер – не сказать ни чего. Был огромный шквал положительных эмоций от того, что выходило из-под кисти начинающих художников, которые, по началу, со скепсисом относились к своим возможностям. Ведь когда ты смотришь на произведения известных художников, и восхищаешься их талантом, порой недооцениваешь себя. И этот тренинг, безусловно, вселил уверенность участникам, и раздвинул рамки их возможностей.

В процессе обучения, художник поделился некоторыми нюансами и техниками написания картин красками. Участники смогли понять и воплотить в жизнь такое понятие как – растяжка тона. «Что это?» - спросите Вы, а это процесс создания основы Вашей картины, будь то небо, или море, или залитое лучами солнца пшеничное поле. Облака, волны, деревья, горы – теперь всё подвластно в изображении участникам тренинга.

Как обычно, участниками тренинга были люди, которые никогда ранее не писали картин, не умеют рисовать, однако обладают огромным желанием воплотить свои мечты и идеи на бумаге в виде рисунков. И с уверенностью можно сказать, что по результатам тренинга им это удалось, так как по его окончании, уровень работ каждого ученика практически нельзя было отличить от работ тех, кто занимается живописью долгое время.

Все участники остались довольны результатом, и многие решили в дальнейшем продолжить участие в планируемых нами тренингах. Надеемся и Вас видеть в качестве участника!