Культурный фонд «Выразительный мир»
Мир разнообразен и интересен, а мы делаем всё,
чтобы выразить себя в нём. Если тебе с нами по пути,
не проходи мимо – будь с нами!

Мы занимаемся реализацией проектов, направленных на улучшение культурного уровня граждан и на развитие культурных связей с сопредельными государствами, и при этом стараемся полученные средства направить на благотворительность.

Мастер-класс в Детском Доме г. Нестеров.

Мастер-класс в Детском Доме г. Нестеров. Прекрасным майским днём, 28 числа, Культурный фонд «Выразительный мир», организовал и провёл выездной мастер-класс из цикла - «Ускоренное обучение рисунку и живописи — обучение с нуля», совместно с волонтёрами Благотворительного центра «Верю в чудо» и художником Дмитрием Делизонасом, который любезно согласился поделиться с детьми своим опытом и знаниями. А выезжали мы в доброе и душевное место – Детский дом города Нестерова.

Дорога была дальняя, и во время путешествия к ребятам, организатору, волонтёрам и художнику было много о чём поговорить по душам и обсудить новые проекты. А за время, пока мы добирались, была подготовлена аудитория для мастер-класса, и собраны участники.

В это раз аудитория была полная, и, к сожалению, поместились не все, кто хотел бы, но основная группа ребят и педагогов, которые должны были не только слушать то, что им говорил Художник-Мастер, но и повторять на бумаге те тайны и открытия, которыми он делился.

А делился, в этот раз, Дмитрий Илиасович необычными знаниями. Ведь все дети любят сказки, их героев, но вот что бы нарисовать свою сказку, одной фантазии не хватит. Персонажи из сказок про репку, трёх поросят, колобка и других, поначалу не умело, а всё дальше, смелее, появлялись на бумаге из-под карандашей детей.

Нарисовать лошадь – мечта многих. А девочки, которые очень любят розовых пони, или единорогов, просто были в восторге, когда художник обучал простым и понятным приёмам построения тела лошади. Итог – прекрасное стадо лошадей, которое можно было собрать из работ всех участников.

Заключительным этапом мастер-класса этого дня, был – пейзаж. Удивлению участников не было предела, когда у них получалось замечательное небо с воздушными облаками, сочная трава и небольшая опушка с деревьями по краям.

Все участники и организаторы получили огромный заряд положительных эмоций от того, что выходило из-под кисти начинающих художников, которые, по началу, не верили в свои возможности. Оказывается – краски и кисти, не такие уж и страшные.

Довольны в итоге оказались все, и организаторы, и участники, и художник-тренер.
И мы знаем, что подобные мастер-классы теперь будут постоянными мероприятиями, проводимыми нашим Культурным фондом совместно с Дмитрием Делизонасом.