Культурный фонд «Выразительный мир»
Мир разнообразен и интересен, а мы делаем всё,
чтобы выразить себя в нём. Если тебе с нами по пути,
не проходи мимо – будь с нами!

Мы занимаемся реализацией проектов, направленных на улучшение культурного уровня граждан и на развитие культурных связей с сопредельными государствами, и при этом стараемся полученные средства направить на благотворительность.

Команда «Эксклюзив» - призер региональной игры «Янтарного осьминога».

Команда «Эксклюзив» - призер региональной игры «Янтарного осьминога». Финал очередного сезона Городской лиги КВН «Золотой осьминог» прошел в пятницу, 25 ноября, в Доме искусств в Калининграде.

В зале яблоку негде было упасть. Поддержать участников игры пришел глава города - Александр Ярошук.

За переходящий янтарный кубок, в финале, боролись 6 команд, ставшие лучшими по итогам полуфинальных игр. Это: «Утомленные годом» (Воинская часть 53168-Б), «Амор де ля ви» (КГТУ), «Морские волки» (БВМИ им. Ушакова), «Сборная РАНХиГС», «Чаплин» (КГТУ) и команда из Балтийска «Эксклюзив» - самая малочисленная, смелая и особенная команда.

Она состоит из людей с ограниченными возможностями, но с неограниченным диапазоном юмора и артистизма — Анастасия и Сергей Федченко, Александр Строков, Денис Онищенко, и Капитан команды - Александр Герчиков.

Браво, ребята! После первых двух конкурсов «Эксклюзив» вообще лидировал. Дональд Трамп в исполнении Саши Строкова был неподражаем. Хохотал зал и над другими шутками. Однако к последнему конкурсу наши ребята немного уступили харизматичным «Утомленным годом» и порой жестким «Амор де ля ви». В результате «Эксклюзив» занял достойное 3 место.

«Ребята - большие молодцы! Еще год назад никто из них в КВН не играл» - говорит горячая болельщица Оксана Карпова. – «Сразу осмелиться на участие в городском турнире команд КВН, на общих условиях и стать третьими! Этот результат для многих команд — недосягаемая мечта.»

«Я смеялся до боли в животе» - поделился капитан Александр Герчиков, наблюдавший за игрой своей команды из зрительного зала, который, по определенным причинам не смог принять участие в игре. «Все-таки правду говорят, что КВН - это диагноз. Пользуясь случаем, накануне международного дня инвалида, который отмечается 3 декабря, хочу сказать, что многое в наших руках, каждый из нас обладает большим потенциалом. Нужно быть социально активными, амбициозными и никогда не сдаваться!»

Команда «Эксклюзив» благодарит за поддержку главу региона Антона Алиханова, главу БМР Николая Плюгина, общественное движение «Наш любимый город», директора КМЦ Виолетту Карпову, кураторов Виктора Павленко, Никиту Степанюка, Елену Корогода. За финансовую поддержку выражает благодарность сети стоматологических клиник «ДиаДент» кафе «Панда», магазинам «Тема-2», «Осьминог», за информационную поддержку благодарим Культурный Фонд «Выразительный Мир!», а также всем жителям Балтийска, откликнувшимся на зов о помощи в публикациях «ВБ» - Большущее Спасибо!. Команде очень важна ваша поддержка!