Культурный фонд «Выразительный мир»
Мир разнообразен и интересен, а мы делаем всё,
чтобы выразить себя в нём. Если тебе с нами по пути,
не проходи мимо – будь с нами!

Мы занимаемся реализацией проектов, направленных на улучшение культурного уровня граждан и на развитие культурных связей с сопредельными государствами, и при этом стараемся полученные средства направить на благотворительность.

Искусство – Аэрография! Взгляд изнутри

Искусство – Аэрография! Взгляд изнутри Дизайн-студия Art inc., которая безусловно является ведущей студией в городе по аэрографии, откликнулась на запрос Культурного фонда «Выразительный мир!», и любезно согласилась 26 марта принять в своих стенах детей из многодетных семей, и провести мастер-класс, на котором будут показаны основы работы аэрографом. Рассказывать о нюансах, и открывать секреты мастерства, будет художник-аэрографист с 10 летним стажем - Дмитрий Осокин.

С 2015 года дизайн-студия Art inc. открыла двери своей школы по аэрографии, за несколько месяцев работы, школа аэрографии Art inc. выпустила больше одного десятка мастеров. Тем самым сделала вклад в развитие аэрографии в Калининграде.

На проводимом мастер-классе, дети ознакомятся с понятием - аэрография, где и как её применяют, каковы принципы работы. Ребятам будет предоставлена возможность самим попробовать поработать с аэрографом, и нарисовать некоторые текстуры на полотнах.

Аэрография - искусство набирающее популярность.

С каждым годом рынок аэрографии Калининграда пополняется всё большим количество новоиспеченных художников – аэрографистов, прошедших профессиональные курсы аэрографии, а также художники самоучки. Аэрографию в Калининграде можно увидеть на стенах, на автомобилях, на общественном транспорте.

Аэрографию применяют в моделировании, маникюре, боди-арте и во многих других сферах.

Обучение по курсу аэрографии развивает у человека фантазию, моторику пальцев рук, поможет научиться чувствовать объем предмета. Для обучения аэрографии совершенно не обязательно уметь профессионально рисовать, на курсах аэрографии Вас в первую очередь будут учить обращаться с самим аэрографом, а всё остальное это дело упорной практики.