Культурный фонд «Выразительный мир»
Мир разнообразен и интересен, а мы делаем всё,
чтобы выразить себя в нём. Если тебе с нами по пути,
не проходи мимо – будь с нами!

Мы занимаемся реализацией проектов, направленных на улучшение культурного уровня граждан и на развитие культурных связей с сопредельными государствами, и при этом стараемся полученные средства направить на благотворительность.

«Эксклюзив» в «Своей лиге»!

«Эксклюзив» в «Своей лиге»! 3-го июля в г. Тихвин, Ленинградской области, прошёл полуфинал «Своей лиги» - лиги игр КВН, в которой участвуют люди с ограничениями физического здоровья.

И конечно, наша знаменитая команда Открытого общества инвалидов «Маяк» из г. Балтийска - «Балтийский берег» («Эксклюзив»), не могла не принять участие в этом знаковом событии года.

На этот раз, в соревновании в области юмора, приняли участие 10 команд со всего северо-запада России. Игра проходила в условиях жесткой борьбы, ведь уровень профессионализма команд и качество юмора растёт от года к году, однако при этом все проходило в теплой и очень дружественной атмосфере.

Наши ребята заняли шестое место в общем зачете, что вполне даже неплохо, если учесть то, что в КВНе они менее года. Да, были ошибки во время выступления, и очень досадные, но члены команды проанализировали все оплошности и намерены не совершать их в дальнейшем. Участники команды полны решимости вновь попробовать свои силы в этой увлекательной игре под названием КВН и принять участие в играх следующего сезона.

Команда от всего сердца выражает благодарность Министерству молодёжной политики и руководителю Васильевой Татьяне, за финансирование поездки и центр Молодёжи, возглавляемый Марией Кругловой, за организацию покупки билетов и информационную поддержку; Балтийский хлебозавод, в лице директора, за оказание финансовой помощи команде; Виолетте Карповой за предоставление зала КМЦ в период подготовки к предстоящему выступлению; и, разумеется, нашим кураторам и редакторам Степанюку Никите и Павленко Виктору.