Культурный фонд «Выразительный мир»
Мир разнообразен и интересен, а мы делаем всё,
чтобы выразить себя в нём. Если тебе с нами по пути,
не проходи мимо – будь с нами!

Мы занимаемся реализацией проектов, направленных на улучшение культурного уровня граждан и на развитие культурных связей с сопредельными государствами, и при этом стараемся полученные средства направить на благотворительность.

Балтийский «Эксклюзив»

Балтийский «Эксклюзив» Очередным, и не маловажным шагом для личностного роста, преодоления своих страхов и комплексов для Александра Герчикова, стало решение - выйти на большую сцену. Да, да, что тут мелочиться. Если уж испытывать себя и ставить цели, то, как говориться, не жалея живота своего.

Осенью 2015 года, в Общественной организации инвалидов «Маяк», по инициативе члена общества - Онищенко Дениса, была создана команда КВН, которую он же и возглавил. Команда уже через 2 месяца после своего появления отлично показала себя на фестивале КВН среди людей с физическими ограничениями Северо-Западного федерального округа, который прошел в г. Тихвине, Ленинградской области. Правда, выступление было вне конкурса, и ребята принимали участие в качестве гостей, однако это не помешало им показать всё, на что способны. Как результат, команда была оценена по достоинству и приглашена на фестиваль 2016 года, который состоится в Августе.

А так, как до Августа времени оставалось предостаточно, в феврале, Александр, встретившись с кураторами и соавторами команды Павленко Виктором и Степанюком Никитой, дабы не тратить время впустую, решили попробовать себя в городской лиге КВНа «Золотой Осьминог» наравне с командами физически здоровых людей.

Название команды, правда, пришлось изменить, т.к. «Балтийский берег» для нашего региона не актуально, а вот «Эксклюзив», если еще учесть то, кто играет в команде, оказалось самое то. А возглавил коллектив на этот раз сам Александр, тем более игры со здоровыми людьми, как нельзя лучше подходили под его жизненную позицию. На начальном этапе работы отдельные члены команды скептически отнеслись к участию в данном мероприятии, считая, что команда инвалидов не должна играть в обычной лиге, но в конечном итоге удалось до ребят донести обратное, и вдохновить их вступить на этот сложный, но всё же интересный жизненный путь.


В течении полутора месяцев команда усиленно готовилась, писала шутки, ставила миниатюры. Логическим завершением всей этой кропотливой работы стал непосредственно сам фестиваль, который прошел 23 марта в Доме Искусств г. Калининграда. В мероприятии принимали участие разные команды, всего их было заявлено десять. Команду «Эксклюзив», и публика, и другие участники игры, встретили очень тепло. Было много юмора, улыбок и позитива. Итогом участия ребят в фестивале стала возможность показать себя, побороть свои страхи и неуверенность в своих силах. Однако главным призом для ребят стал проход в 1/4 финала сезона.

Так, что Балтийская команда «Эксклюзив», вновь готовится к преодолению очередного этапа на пути к своей славе.